MyPiter.kZ (день) - проект о Петропавловске (Казахстан), фотографии

Аккаунт

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация на сайте
Забыли свой пароль?

Кричалка

История сообщений   

Наша группа

Яндекс-виджеты MyPiter
Мой Петропавловск Казахстан: ФОРУМ
 FAQFAQ  ПравилаПравила   ПоискПоиск  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Опрос: почему вы уехали из Петропавловска
На страницу Пред.  1 2 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> СобЫтия, Жизнь Города...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 15:11 
   Тема:
Ответить с цитатой

Поверьте,я не хвастаюсь,но мне сейчас во Францию дешевле,чем в Петропавловск.А жаль... Embarassed Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 15:35 
   Тема:
Ответить с цитатой

В прошлом году отдыхали в Светлогорске,летали в Калининград из Омска.Цена билета была 6.000 руб.
Helen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 15:51 
   Тема:
Ответить с цитатой

Вам просто повезло,в удачный денёк,наверно,билеты брали.Мы приезжали в 2008(вдвоём),билеты были по 11,5(умножайте на два),туда и обратно вышло 46т.р.Ну и еще попутные расходы,итого...В Европу в разы дешевле.Мне правда очень жаль,что я так далеко забралась...Люблю Казахстан,люблю Петропавловск. Very Happy Всем-добра и удачи!
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2010 16:40 
   Тема:
Ответить с цитатой

Возможно повезло,хотя сейчас билеты до Омска через Москву можно взять за 9.500.В Калининграде замечательно,многие родственники и знакомые уехали туда и не жалеют.Может и мы лет через 5 переберемся туда.Мы в 2000 км живем от Петропавловска,дорога туда на одного зимой обходится в 7500-8000,летом ездим на машине,дешевле выходит.Ездим зимой и летом,2 раза в год
Pilot

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 21:25 
   Тема:
Ответить с цитатой

C Калининградом поаккуратней нужно.В смысле переезда.Климат может не подойти.Я с семьёй переехал в Белгород,а жене климат не подошёл.Болеть стала.Пришлось со слезами на глазах назад вернуться.Родителей в Белгород перевёз.Теперь они там,а мы в Питере вид на жительство оформили.Но я всё равно рано или поздно уеду в Белгород.Уж очень мне там понравилось.Кто там бывал,поймёт меня.Всем доброго здравия!
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 09:32 
   Тема:
Ответить с цитатой

Нам климат подходит,мы начиная с 2002 года почти каждый год в Калининград и в область ездим,очень нравится и чувствуем себя хорошо
Helen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 14:33 
   Тема:
Ответить с цитатой

Климат мягкий.А вот прожиточный минимум высокий. Laughing
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 15:34 
   Тема:
Ответить с цитатой

А нам наоборот показался очень низким Wink
Helen

Иногда захожу
Иногда захожу

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 15:53 
   Тема:
Ответить с цитатой

Ну,наверно,у нас с Вами разные доходы. Laughing
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 16:17 
   Тема:
Ответить с цитатой

Helen писал(а):
Ну,наверно,у нас с Вами разные доходы. Laughing

Возможно,но основное-это разный уровень цен,Крайний Север все таки
novikova

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:13 
   Тема:
Ответить с цитатой

Уехала случайно, мужа как военного перевели в Алматы. Сейчас живу в Алматы уже шестой год. Честно говоря, по Петропавловску совсем не скучаю, хотя квартира осталась в городе. Когда приезжаю в гости к родителям даже какое то грустное чувство...город так и не стал процветающим. Ужасно низкие зарплаты, практически никаких перспектив. Не нужно боятся переезжать, нужно искать лучшей участи. Поверьте, в той же Алматы Вы работу найдете в сто раз легче чем в Петропавловске, и с зарплатой раз в пять выше. Кстати, образование у нас, как оказалось на уровне и северные специалисты котируются.
passat

Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:22 
   Тема:
Ответить с цитатой

novikova писал(а):
Уехала случайно, мужа как военного перевели в Алматы. Сейчас живу в Алматы уже шестой год. Честно говоря, по Петропавловску совсем не скучаю, хотя квартира осталась в городе. Когда приезжаю в гости к родителям даже какое то грустное чувство...город так и не стал процветающим. Ужасно низкие зарплаты, практически никаких перспектив. Не нужно боятся переезжать, нужно искать лучшей участи. Поверьте, в той же Алматы Вы работу найдете в сто раз легче чем в Петропавловске, и с зарплатой раз в пять выше. Кстати, образование у нас, как оказалось на уровне и северные специалисты котируются.

У вас другая ситуация,вы же не за границу уехали,а остались в Казахстане,в любой момент можете переехать в Петропавловск и жить у себя на родине,а мы уже будем только как гости приезжать,и то,пока есть к кому,а детям нашим уже и ездить будет не к кому...
doc111

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 06:33 
   Тема:
Ответить с цитатой

Это точно!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail

Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 16:12 
   Тема:
Ответить с цитатой

"passat"-! Без обидок,но у каждого свое! Вы,наверно,помоложе меня,поэтому Вам ,:-- и новостройки более знакомы. А я не жил в городе 40 лет, поэтому ,для меня ,даже здание СДЮШОР-- не мое,хотя и ДЕЛЬФИН и АВАНГАРД,строили при мне. И по этому приехать,посмотреть ---- не могу! Ведь моего города уже нет! Ведь думаешь,что приедешь,а там все по старому, :-бассейн не достроен,стадион не докрашен,дом где жили Владыкины на месте, ан ,нет,- НЕТУ ! Там ,где когда-то, ходил по частному сектору---5-ки, где был мичуринский сад--тоже новострой,и еще какой-то католический храм. Я не против,но это не моё ! Даже ,смотрю , по спутниковой, и то осадок, а если увидеть воочию,---- я думаю,что ничего приятного не будет! Поэтому я и прошу, у кого есть возможность, выложить этот район в старом и новом варианте, но в фотографиях. Думаю,так легче воспримится. (только ,чур , без обхаивания, --это от души). Да, и к стати,может все таки мне скажет,как раньше называлась улица вдоль АВАНГАРДА ? Врать не буду-- не помню,но мне ближе Джамбула, а в 3-х разных источниках:-- и Интернациональная и Кирова.(сечас она Джамыла) ?

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:

Да ,и прошу прощения, я уперся в коментарий PASSATа, а тему и потерял. Наша семья уехала из Петропавловска,так как мы родом из Сибири.Домой хотелось,к родне. Уехали в 71-м году,летом. Осенью нас должны были сносить и выделить благоустроенную квартиру(это как раз,когда строили бассейн,а рядом собирались,на месте нашего дома ,сотворить стоянку для машин). Но у мамы не хватило терпения,да и переезжать в то время,кто помнит, можно было в таких случаях,только через обмен. Пэтому мы продали дом молодожёнам(в расчете,что они получат квартиру) и перебрались в Кузбасс. Не жалею, только вот попал на Ваш сайт, и сопли стал пускать. И раньше, как-то , вспоминался город,---но не так. А сейчас я из этого сайта,почти,не вылажу,----- все жду,--а вдруг что-нибудь новенькое--старенькое покажут.
zara

Мимо проходил
Мимо проходил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 15:41 
   Тема:
Ответить с цитатой

Уехала учиться в Россию, там и осталась.
Начать новую тему   Ответить на тему    Начало форума -> СобЫтия, Жизнь Города...
На страницу Пред.  1 2 3
Страница 3 из 3